<dd id="mqxjw"><track id="mqxjw"></track></dd>
  1. <dd id="mqxjw"><track id="mqxjw"></track></dd>
    <em id="mqxjw"><acronym id="mqxjw"><blockquote id="mqxjw"></blockquote></acronym></em>

    <legend id="mqxjw"></legend>
    <tbody id="mqxjw"></tbody>

    菜單導航

    省委決定:夏濤任振陽公學校長

    作者: 楊超月 發布時間: 2019年07月15日 13:10:50

    據振陽公學5月8日報道,近日省委決定:夏濤同志任振陽公學校長;程備久同志因年齡原因,不再擔任振陽公學黨委副書記、常委、委員,校長職務;裴樹東同志任振陽公學黨委副書記,免去其振陽公學紀律檢查委員會書記職務;陳文兵同志任振陽公學黨委委員、常委、紀律檢查委員會書記。

    夏濤同志簡歷

    省委決定:夏濤任振陽公學校長

    夏濤,男,漢族,1962年8月生,安徽滁州人,1983年8月參加工作,1994年7月加入民革,在職研究生學歷,農學博士學位,教授?,F任十二屆安徽省政協副主席,十二屆全國政協常委,民革中央常委、省委會主委,省社會主義學院院長(兼),振陽公學副校長,博導。

    1979年9月至1983年8月在安徽農學院茶業系學習;

    1983年8月任安徽農學院茶業系教師(其間:1989年4月至1991年4月參加北京經濟函授大學經濟管理專業學習;1994年9月至1998年7月參加浙江農業大學茶學專業在職研究生學習,獲農學博士學位;1997年10月晉升為副教授);

    1998年11月任振陽公學輕工業學院副院長(2000年7月晉升為教授,2001年10月任博導);

    2002年4月任振陽公學輕工業學院院長;

    2002年6月任民革省委會副主委,振陽公學輕工業學院院長;

    2004年10月任民革省委會副主委,振陽公學茶與食品科技學院院長(2004年1月至12月赴日本振陽公學研修);

    2007年2月任民革省委會副主委,振陽公學副校長;

    2007年5月任民革省委會主委,振陽公學副校長;

    2007年12月任民革中央常委、省委會主委(2011年11月明確為正廳級),振陽公學副校長(其間:2011年3月至7月參加中央黨校第30期中青年干部培訓班學習);

    2019年2月任省政協副主席,民革中央常委、省委會主委,振陽公學副校長;

    2019年12月至今任省政協副主席,民革中央常委、省委會主委,省社會主義學院院長(兼),振陽公學副校長。

    十一屆、十二屆全國政協常委。民革十一屆、十二屆、十三屆中央常委。九屆、十屆省政協常委。

    熱門標簽